[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ БУДДИЗМ, ФОРУМ ХРИСТИАНСТВО, ФОРУМ ЭЗОТЕРИКА, ЙОГА » САЙТ ЗНАКОМСТВ ЭЗОТЕРИКОВ, САЙТ ЗНАКОМСТВ БУДДИСТОВ, САЙТ ЗНАКОМСТВ ЙОГОВ, КИЕВ » ФОРУМ, САЙТ ЗНАКОМСТВА ЭЗОТЕРИКОВ, ЗНАКОМСТВА ПСИХОЛОГОВ, ЗНАКОМСТВА БУДДИСТОВ, » ЦИГУН ФОРУМ - ОБСУЖДАЕМ ПРАКТИКИ (ВСЕ ШКОЛЫ) (Все школы цигун.)
ЦИГУН ФОРУМ - ОБСУЖДАЕМ ПРАКТИКИ (ВСЕ ШКОЛЫ)
NeoДата: Воскресенье, 21.05.2017, 23:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Все направления Цигун обсуждаем здесь!
 
NeoДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Буддийский цигун Фалуньгун:
путь к здоровой жизни
   


ВНИМАНИЕ!
В ШКОЛЕ БУДДИЙСКОГО ЦИГУН ФАЛУНЬГУН
ОБУЧЕНИЕ, И ВСЕ ЗАНЯТИЯ
ПРИНЦИПИАЛЬНО -  БЕСПЛАТНЫЕ


На Западе многие признают альтернативные методы оздоровления, которые не включены в современную медицину. Люди меняют свои диеты, используют травы, ищут специалистов по акупунктуре, цветовой терапии, массажу, хиропрактике, йоге и аюрведе.


Море спокойствия. 10 000 практикующих Фалунь Дафа медитируют в китайском городе Шеньян. Фото: www.clearwisdom.netЦигун также стал популярным. Он расцветает в культурных центрах, фитнесс-студиях, общественных центрах и в отделах больших институтов, таких как «Омега». Как бы там ни было, если вы утром  заглянете в любой китайский квартал, то обнаружите  разного возраста людей, выполняющих упражнения цигун, тайцзы или Фалуньгун.

Древняя китайская культура обладала уникальными секретамиВ традициях китайского народа, идущих из глубины веков, есть секреты древних практик, которые помогают людям продлевать молодость и саму жизнь, помогают приобрести мудрость. В начале 1990-х Фалуньгун (форма цигун) стал распространяться очень быстро и завоевал огромную  популярность  в Китае.

Почему именно Фалуньгун стал самой популярной формой цигун в стране, имеющей богатое духовное наследие?

Почему и до сих пор Фалуньгун столь широко практикуется вопреки жестокому преследованию со стороны коммунистического режима Китая? Что же такое Фалуньгун, и что делает его такой выдающейся практикой?
Фалуньгун включает в себя 5 комплексов упражнений, один из которых выполняется сидя и завершается медитацией. Фалуньгун требует, чтобы практикующие занимались самосовершенствованием. Совершенствование означает постоянное стремление жить согласно принципам Истина Доброта Терпение.

Самосовершенствование - это основная цель практикующего Фалуньгун, а выполнение упражнений является вспомогательной. Многие люди, которые следуют учению Фалуньгун, отмечают улучшение своего здоровья. Часто эти улучшения очень тонкие: наблюдается исчезновение стрессов, улучшение сна, появляется легкость и приток энергии,  хорошее настроение. Многие говорят об излечении очень серьезных заболеваний, включая те, что приводят к смерти.

Современная медицина еще не изучила  влияние практики Фалуньгун (также называемой Фалунь Дафа)  на организм человека, но серьезные исследования на этот предмет неоднократно проводились.Статистические данные, полученные китайским правительством в 1998 г. показали, что по меньшей мере 70 миллионов человек в Китае следовали учению Фалуньгун. Фалуньгун оказался самой распространенной среди школ цигун в истории Китая. Многие на личном опыте убедились, что у них исчезли болезни, когда они начали заниматься Фалуньгун. Значит, Фалуньгун имеет такую силу.

Вот несколько примеров.
«Спустя всего лишь один месяц, как я начал практиковать по универсальным принципам Фалунь Дафа - Истина Доброта Терпение, у меня исчезла  лейкемия, болезнь, которая не подвластна современной медицине. Сотни тысяч юаней (десятки тысяч долларов США) моя семья потратила на медицину, пытаясь избавить меня от болезни. Это было до встречи с Фалуньгун», - говорит практикующий Фалуньгун из Китая.«У меня была вторая степень остеонекроза (дегенерация костной ткани) обоих бедер, и я был парализован больше года.

Но через 3 - 4 дня после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, я выкинул прочь мои костыли и снова смог ходить», - рассказывает другой последователь Фалуньгун из Китая.


В 1998 г.  в Пекине был проведен первый большой медицинский опрос среди практикующих Фалуньгун. В исследованиях участвовали 12731 человек, 93,4 % изначально имели болезни, а 49,8 % страдали, как минимум, от трёх заболеваний до того, как они начали свои занятия по школе Фалуньгун.

Во время изучения и практики Фалуньгун здоровье у занимающихся улучшилось. Улучшения наблюдались у 99,1 % опрошенных, число полностью вылечившихся достигло 58,5 %. Сопоставляя здоровье практикующих Фалуньгун до и после начала практики, оказалось, что 80,3 % практикующих сразу заметили улучшения. Процент опрошенных, которые чувствовали себя «очень энергичными», вырос с 3,5 % - до практики, до - 55,3 % после неё.


Опрос также продемонстрировал, что 12287 человек (то есть, 96,5 %), почувствовали улучшение психологического состояния после того, как они начали практиковать Фалуньгун.

Исследование ученых Пекина показало, что число людей, практикующих Фалуньгун, возрастало с  каждым годом, и рост этого показателя ускорялся.Согласно опросу практикующие Фалуньгун сэкономили 3270 юаней с человека в год на медицинские расходы в пользу государства (юань - китайская валюта, на время проведения опроса, составляющая около 0,12 $). Рабочие в китайских городах получают в среднем около 500 юаней в месяц. Умножая этот показатель на миллионы практикующих, можно легко понять, что Фалуньгун сэкономил миллиарды долларов для Китая в одной только медицинской сфере.

Другой опрос был проведен в Тайване. Из 1182 участников 72 % практикующих Фалуньгун использовали только одну карточку медицинской страховки, которая давала возможность сделать шесть визитов к врачу в год.

Обеспокоенность своим здоровьем у практикующих Фалуньгун обычно была наполовину ниже по сравнению с остальным населением. Отчёт также показал, что Фалуньгун имел удивительный эффект при избавлении от вредных привычек, а именно: 81 % бросили курить, 77 % отказались от алкоголя и 85 % оставили азартные игры.


«Когда я выполняла упражнения, то на следующий день мое тело становилось легким,  все симптомы болезни исчезли. Я ощущала себя во время прогулки легкой, как ветер. Я чувствовала, словно меня подталкивали, когда я ехала на велосипеде. Я не ощущая усталость, когда поднимаюсь по ступенькам», - сказала 40-летняя Феньюн Мао, бывшая медсестра из Китая, ныне проживающая в США.

«В результате следования принципам Фалуньгун и выполнению упражнений, я стала очень спокойной, появилось внутреннее умиротворение. Теперь я могу объективно оценивать себя и спокойно смотреть на вещи, которые раньше меня раздражали. После прочтения книги «Чжуань Фалунь»  я поняла, что жила не так, как должна была жить, следуя принципам Истина Доброта Терпение. Чем больше я изучала Фалуньгун, тем больше я проникала в суть этих трёх принципов», - сказала Орисия Маккейб из Канады.

Много свидетельств тех, кто следует учению Фалуньгун, звучат мистически, и некоторые могут усомниться в способности Фалуньгун улучшить здоровье. Однако факты, изложенные в этих медицинских отчётах, были подтверждены повторными научными исследованиями.

Тайсон Лернер. Великая Эпоха

Контакты практикующих Фалуньгун в городах Украины:
Киев, Харьков, Днепр, Краматорск
(жми сюда)
 
ФОРУМ БУДДИЗМ, ФОРУМ ХРИСТИАНСТВО, ФОРУМ ЭЗОТЕРИКА, ЙОГА » САЙТ ЗНАКОМСТВ ЭЗОТЕРИКОВ, САЙТ ЗНАКОМСТВ БУДДИСТОВ, САЙТ ЗНАКОМСТВ ЙОГОВ, КИЕВ » ФОРУМ, САЙТ ЗНАКОМСТВА ЭЗОТЕРИКОВ, ЗНАКОМСТВА ПСИХОЛОГОВ, ЗНАКОМСТВА БУДДИСТОВ, » ЦИГУН ФОРУМ - ОБСУЖДАЕМ ПРАКТИКИ (ВСЕ ШКОЛЫ) (Все школы цигун.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: